МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

BAKU SHOPPING FESTIVAL

За последние годы правительством Азербайджана проделана огромная работа  по развитию туризма, являющегося приоритетным направлением ненефтяного сектора экономики страны. Указ Президента Ильхама Алиева от 1 сентября 2016 года "О дополнительных мерах по развитию туризма в Азербайджане" открывает новые горизонты для развития этой сферы.

Одним из мероприятий, проводимых в соответствии  с данным указом, является организация в Баку шопинг фестивалей. Бакинский Шопинг Фестиваль (BSF), который, как запланировано, будет проводиться ежегодно, в этом году пройдет в Баку с 10 апреля по 10 мая.

BSF, ориентированный на развитие предпринимательства в Республике, а также на стимулирование роста доходов от туризма, уже вызывает интерес соседних стран. В частности, ожидается приток туристов в Азербайджан из таких стран, как Россия, Казахстан, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Катар, Оман, Бахрейн, Иран, Турция, Грузия и др.

Организация фестиваля поручена Бюро Конгрессов при Министерстве культуры и туризма Азербайджана. Для эффективной организации фестиваля в Бюро работают специалисты высокой квалификации.

Указ Президента Азербайджанской Республики от 20 февраля 2017 года об утверждении "Порядка возврата налога на добавленную стоимость за приобретенные физическими лицами в период торговых фестивалей на территории Азербайджана товары, не предназначенные для производства или коммерческих целей " призван способствовать успешной организации фестиваля.

Порядок возврата НДС будет применяться в торговых объектах участников (участников-предпринимателей) фестиваля. Граждане Азербайджана смогут использовать право возврата НДС только в том случае, если приобрели товар у участников-предпринимателей, заполнивших форму на веб сайте BSF и прошедших регистрацию в Министерстве налогов Азербайджана. Эти магазины будут отличатся специальными “Tax Free” стикерами.

Во время фестиваля планируется проведение развлекательных мероприятий на территории Национального Приморского Парка, на площади Фонтанов и в торговых центрах. Пройдут концерты, флэш-мобы, маскарадные парады и прочие мероприятия, на которых будут выступать аниматоры, DJ-и, акробаты.

На период фестиваля на центральных улицах столицы, в отелях и торговых центрах будут функционировать информационные терминалы. К услугам туристов и граждан Азербайджана, партнеров и спонсоров, торговых точек, покупателей и других участников фестиваля будет запущен Call-центр. Каждый день с 08:00- 00:30 можно будет получить информацию на азербайджанском, русском и английском языках.

Предприниматели, зарегистрировавшиеся на сайте фестиваля и ставшие его участниками, получат возможность представить свою продукцию как многочисленным туристам, приехавшим на фестиваль, так и местному населению.

Бюро Конгрессов Азербайджана приглашает всех граждан страны и иностранных туристов воспользоваться широкими возможностями в рамках BSF.