МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Chenot Palace Health Wellness Hotel Габала

Интегральная терапия Шено – широко известный в Европе метод профилактического оздоровления и снижения веса теперь доступен и в Азербайджане.

Уникальный оздоровительныый центр - Chenot Palace Health Wellness Hotel расположен в экологически чистом уголке Азербайджана, в Габале,  на берегу озера Нохургель. Затерянный среди соснового леса кавказких гор, он расположен всего в 3 часах от шумной столицы.

Красота природы и спокойствие идеально сочетаются с оздоровительными процедурами.

В отеле 72 просторных номера с видом на Кавказкие горы и три виллы с приватной спа зоной.

Благодаря использованию натуральных материалов и цветов Chenot Palace Gabala гармонично вписывается в окружающий пейзаж. Плавные линии, наполненное светом пространство передают ощущение гармонии и спокойствия.

Дизайн интерьера продуман в мельчайших деталях. Стены украшают работы известного азербайджанского художника Рашада Мехтиева.  Интерьер и  мебель из натурального дерева напоминают стиль уютных альпийских шале.

Легендарный доктор-диетолог Антри Шено на протяжении более чем 45 лет занимается созданием и разработкой оздоровительных программ,  специализирующихся  на снижении веса.

В основе метода похудения доктора Шено лежит детокс-метод – избавление от токсинов, усвоение полезных веществ, повышение тонуса организма.

Лечение начинается с индивидуальной диагностики каждого пациента. Далее подбираются специальные процедуры и диета, помогающие очистить и восстановить организм.

На пути к здоровому образу жизни гостей сопровождают европейские врачи-кардиологи и специалисты акупунктуры, эстетической медицины, диетологи, фитнес-тренеры.

Важнейшей частью оздоровительной терапии является диета. В оздоровительном центре представлен огромный спектр блюд, благодаря которым пациенты не только теряют лишние килограммы, но и запускают омолаживающие механизмы.

В медицинском центре в 600 квадратных метров  расположено уникальное отделение возможностей человеческого организма (Human Performance Department), оборудованное современной метаболической лабораторией (позволяющее оптимизировать метаболические процессы), криокамерой с температурой -110o C. Криокамера - воздействие холодом на организм в целях омоложения, ускорения обмена веществ, усиления иммунной системы, восстановления нервной системы. Посттравматический и реабилитационный период после операций тоже входит в список лечения криокамерой. В целом, эта комната предоставляет широкий спектр лечения от целюллита до бессонницы.

Кроме того, в отделении есть оборудование для проведения антигравитационной и гипоксической (с пониженным содержанием кислорода) тренировок, направленной на укрепление физического здоровья.

Бег в комнате, симулирующей воздух на высоте 2965 метров над уровнем моря, дело сложное, но выполнимое. Особенно, если не забывать что сама Габала расположена в предгорьях Большого Кавказа  на высоте 700 метров. На той же высоте расположен ресторан Piz Gloria, тот, что на вершине Шилтхорн (точка сосредоточения горнолыжных соревнований) в Бернских Альпах из бондианы  "На секретной службе Ее Величества".

Главная особенность тренировки спортсменов в горах – гипоксия т.е. недостаток кислорода. Гипоксия развивает выносливость организма при привычных нагрузках. Кроме того, тренировка в горах проводится перед различными соревнованиями, а также для реабилитации и восстановления утраченных сил. Достоинством таких занятий является то, что они позволяют достичь своего максимального потенциала быстрее, чем на уровне моря. Легкий бег здесь примерно на десятой скорости требует огромных усилий.

 В медицинском центре расположена так же спортивная лаборатория, где пациентов проверяют на физическую выносливость.

В Шено представлен единственный в Азербайджане аппарат Redcord по реабилитации после физических травм.

Реабилитационная тренировка из области физиотерапии  под названием Neurac (нервно-мышечная активация). 

Подвесной же аппарат Redcord  - это:

  • Лечение и восстановление позвоночника и суставов (лично у меня болело левое колено от бега, но у многих, например, шея от сидячего образа жизни);
  • Комплексный способ диагностики, реабилитации и профилактики дисфункции опорно-двигательного аппарата;
  • Укрепление мышечной силы и выносливости;
  • Улучшение баланса, координации и устойчивости;
  • Восстановление нормальной двигательной функции;
  • Изменение нервно-мышечного контроля
  • К тому же, применяя методику REDCORD, мы заставляем спящие мышцы (от которых все и боли) восстанавливать свое нормальное функционирование.